График функции y=kx+b проходит через точки A(0; -7), B(2; 3). Найдите k и b.


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Егор.

Ответ:

k = 5

b = -7

Объяснение:

Если график такой функции проходит через точки A(0; -7), B(2; 3), то верна система

\left \{ {{-7=0*k+b} \atop {3=2*k+b}} \right.

откуда

b=-7\\k=5