Розкрийте дужки та спростіть вираз x-(x-(2x-3)) Допоможіть прошу!


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

x-(x-(2x-3))=x-(x-2x+3)=x-(-x+3)=x+x-3=\boxed{2x-3}

Отвечает Швинько Елизавета.

Ответ:

-2х+3

Объяснение:

х-х-2х+3=-2х+3