ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО.Найти производную сложной функции. у = (х^2 + 7х)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.

Ответ:

f `(x)= ( (x²+7x)³)`= 3(x²+7x)²*(x²+7x)`=3(x²+7x)²*(2x+7)=(6x+21)*(x²+7x)²

Объяснение: