2(х-3)=7(2+6х) Как ето решит


Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкий Митя.

2(х-3)=7(2+6х)= 2x-6=14+42x= 2x-42x=14+6=-40x=20

x=-40÷20

x=-2

ответ -2.