Спростіть вираз: (4икс-3игрик)² - (2икс+игрик)(3икс-5игрик)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Роман.

Ответ:

Объяснение:

(4х-3у)² - (2х+у)(3х-5у)=16х^2-24ху+9у^2-6х^2+10ху-3ху+5у^2=10х^2-17ху+14у^2

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:

10x²-17xy+14y²

Объяснение:

(4x-3y)²- (2x+y)(3x-5y) = 16x²-24xy+9y²-6x²+7xy+5y² = 10x²-17xy+14y²