СРОЧНО!!! Найдите точку минимума функции y=x^3-147x-47


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ксения.

f\left ( x \right )=x^3-147x-47\\f'\left ( x \right )=3x^2-147\\f'\left ( x \right )=0\Rightarrow x=\pm 7\\f\left ( -7 \right )=-343+1029-49>0\\f\left ( 7 \right )=343-1029-47

7 - точка минимума