определите сколько человек участвует в соревнованиях если 2/5 всех спортсменов прыгают в длину а

1/4 в высоту, а остальные 77 участвуют в эстофетея​

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Дарья.

Объяснение:

Пусть количество спортсменов, участвующих в соревнованиях - х.  ⇒

\frac{2}{5}x+\frac{1}{4}x +77=x\\ 0,4x+0,25x+77=x\\0,65x+77=x\\0,35x=77\ |:0,35\\x=220.

Ответ: 220 спортсменов участвуют в соревнованиях.