Помогите пожалуйста решить задачу!!!!! Задача: Определите, сколько человек на уроке физкультуры,

если 2/5 присутствующих на уроке прыгают в длину, 25% прыгают в высоту, а остальные 7 человек играют в мяч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
Пусть общее количество человек на уроке х, тогда
 \frac{2}{5}x  - прыгают в длину,
0.25х - прыгают в высоту, 
а общее кол-во человек тогда:  \frac{2}{5}x+0.25x+7 .
составим уравнение:
  \frac{2}{5}x+0.25x+7=x
0.4x+0.25x+7=x \\ 0.65x-x=-7 \\ 0.35x=7 \\ x=20
ответ: 20 человек на уроке физкультуры