Периметр прямоугольник равен 11,2дм,одна из сторон на 2,4дм больше чем другая. Найти площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.

Відповідь:

Пояснення:

1 ст - Х, тогда 2 ст- 2.4+х . Р = 11.2

Х+х+2.4+х+2.4+х =11.2

4х = 6.4

Х=1.6

1ст = 1.6 дм

2 ст =2.4+1.6=4 дм

Площадь = 4×1.6 =6.4дм ²