Помогите пж 4(х-3)=х+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

Ответ:

4(x-3)=x+6

4x-12=x+6

4x-x=6+12

3x=18

x=18:3

x=6

Отвечает Калиев Досжан.

4(x - 3) = x + 6

(4 * x) + (4 * (-3)) = x + 6\\4x - 12 = x + 6

4x - x = 6 + 12

3x = 18\\x = 6