Помогите срочно!!!! уравнение: -7(X+3)+9=5-6x


Ответы на вопрос

Отвечает Зубаиров Костя.

- 7(x + 3) + 9 = 5 - 6x

- 7x - 21 + 9 = 5 - 6x

- 7x - 12 = 5 - 6x

- 7x + 6x = 5 + 12

- x = 17

x = - 17