Найдите координаты точки пересечения графиков функций у=17х-22 и -17х+46


Ответы на вопрос

Отвечает Адаев Арсен.

Ответ:

(2; 12)

Объяснение:

Просто приравняй данные функции, то есть:

17x - 22 = - 17x + 46

34x = 68

x = 2, подставляем этот X в любую из функций и находим Y

y = 17 * 2 - 22 = 34 - 22 = 12

Ответ: (2; 12)