Функция задана формулой у=4х+33. Найти: а) значение функции, соответствующее значение аргумента,

равному 8 Б) значение аргумента, при котором значение функции равно -3

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Вадим.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Функция задана формулой у=4х+33.

Найти:

а)значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 8.

х=8

у=4х+33

у=4*8+33

у=32+33

у=65.

При  х=8  у=65.

б)значение аргумента, при котором значение функции равно -3.

у= -3

у=4х+33

-3=4х+33

-4х=33+3

-4х=36

х= -9

У= -3  при  х= -9.