4(×-1)-3(×+2)=6 решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попиловский Николай.

4х-4-3х-6=6

4х-3х=6+4+6

х=16

Отвечает Мысник Ваня.

Решение:

4(х - 1) - 3(х + 2) = 6

4х - 4 - 3х - 6 = 6

4х - 3х = 6 + 4 + 6

х = 16

Проверка:

4(16 - 1) - 3(16 + 2) = 6

4 * 15 - 3 * 18 = 6

60 - 54 = 6

6 = 6

Ответ: х = 16