Решите систему уравнений 5х+6у=3, х-2у=-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

Система

5х + 6у = 3

 х - 2у = - 9  умножим на 3

------

5х + 6у = 3

3х - 6у = -27   сложим

----

8х= - 24;   х= - 3

-3 - 2у = -9

3 + 2у = 9;  2у=6;  у=3

Ответ: (-3; 3).