Прямая проходит через точки A (0; 5), B( 1; 2). напишите уравнение этой прямой​


Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Мереке.

Ответ:

\frac{x}{1}=\frac{y-5}{-3}  \\3x+y-5=0

Объяснение:

Чтобы найти уравнение прямой, проходящей через точки M₁(x₁;y₁) и M₂(x₂;y₂) воспользуюсь формулой:

\frac{x-x_{1} }{x_{2}-x_{1} } =\frac{y-y_{1} }{y_{2}-y_{1} }