1.75. Представьте выражение в виде степени с основанием x: 1) (x^2)^5: (х^3)^22) (x^3)^4 :

(x^2)^5;3) (x^3 : x^2)^5;4) (х^4/х)^3.пж помогите даю 36 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Хабина Елизавета.

\displaystyle 1)~\frac{(x^2)^5}{(x^3)^2}=\frac{x^{2*5}}{x^{3*2}} =\frac{x^{10}}{x^6} =x^{10-6}=\boxed{x^4}\\\\ 2)~ \frac{(x^3)^4}{(x^2)^5}=\frac{x^{3*4}}{x^{2*5}}=\frac{x^{12}}{x^{10}} =x^{12-10}=\boxed{x^2}\\\\3)~\bigg(\frac{x^3}{x^2} \bigg)^5=(x^{3-2})^5=\boxed{x^5}\\\\4)~\bigg(\frac{x^4}{x} \bigg)^3=(x^{4-1})^3=(x^3)^3=x^{3*3}=\boxed{x^9}