6:x=36:30 пропоряцияның ортанғы мүшесі нешеге тең срочнаааааааааааааааа отвееееттть​


Ответы на вопрос

Отвечает Матяс Лера.

Ответ:

6÷х=36÷30

6/х=36/30

180=36х

36х=180

х = 5