онда сторона пряиоугольника на 6 см длиннее другой Найди площадь пряиоугольника если его периметр

Равен 32 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Лиза.

а = х

б = х+6

П = 2а+2б

2х+2(х+6)=32

2х+2х+12=32

4х=32-12

4х=20

х=5 — сторона а

5+6 = 11 — сторона б

S = а*б = 5*11 = 55 см² — площадь