Задача Из пункта А и пунктом Б между которыми 18 км, одновременно выезжают два велосипедиста.

Скорость одного из них на 5 км в час меньше чем скорость другого.Велосипедист который первый прибыл в пункт Б и сразу же повернул обратно, и встретил другого велосипедиста через 1 час 20 минут после выезда из пункта А. На каком расстоянии от пункта Б произошла встреча?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кажкенова Аяжан.

Ответ:

15 км

Пошаговое объяснение:

Пусть велосипедисты встретятся в точке С

Скорость первого-х км/ч

Скорость второго-х-5 км/ч

Расстояние БС -у

Тогда

х*1,2=18+у

(х-5)*1,2=18-у

1.2х=18+у

1,2х-6=18-у, подставим из первого:

18+у-6=18-у

2у=6, у=3, т.е расстояние ВС=3 км, значит расстояние АС =18-3=15 км

Отвечает Кот Альбина.

Ответ:

равно $$$$$$$$===///__//=_/_€/$^_#%€€%^_/$^/$_£7/×÷::*