Товар в магазине стоил 3200 руб. Сначала стоимость снизили на 20%,а потом повысили на 20%.Какова

конечная стоимость товара? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

3 200 - 100%

х - 20%

х = 3 200 * 20 : 100 = 32 * 20 = 640 руб.

3 200 - 640 = 2 560 руб. - цена товара, после снижения на 20%.

2 560 - 100%

х - 20%

х = 2 560 * 20 : 100 = 512 руб.

2 560 + 512 = 3 072 руб. - конечная цена товара.

Ответ: 3 072 руб.