Вычислите наиболее рациональным способом а) 4,7*4 7/8-4,7*2 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.

Решение и ответ:

\displaystyle 4.7 \cdot 4\frac{7}{8}-4.7 \cdot 2\frac{7}{8}=4.7 \cdot \left( {4\frac{7}{8} - 2\frac{7}{8}} \right)=4.7 \cdot 2 = 9.4

Отвечает Щеглова Маргарита.

Ответ:

4.7*4 7/8-4.7*2 7/8=4.7*(4 7/8-2 7/8) = 4.7*2=9.4