Найдите числовое значение выражения v=h/3(a2+b2+ab) где h=12 a=10 b=8 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Элина.

Ответ:

\frac1{61}

Объяснение:

v=\frac h{3(a^2+b^2+ab)}=\frac{12}{3(\\10^2+8^2+10*8)}=\frac{12}{3(100+64+80)}=\frac 4{244}=\frac1{61}