(-х-3)(х-3)+х( х +6) при х=19/3


Ответы на вопрос

Отвечает Нутфуллина Амира.

(-x-3)(x-3)+x(x+6)=-(x+3)(x-3)+x(x+6)=-x^{2}+9+x^{2}+6x=6x+9\\\\x=\frac{19}{3} \\\\6x+9=6*\frac{19}{3}+9=2*19+9=38+9=47\\\\Otvet:\boxed{47}

Отвечает Абумуслимов Ислам.

х²+6х-х²+9=6х+9

6*19/3+9=38+9=47