(-x-4)(3x+3)=0 помогите пожалуйста срочно !​


Ответы на вопрос

Отвечает Каленёв Никита.

Ответ:

-х-4=0

3х+3=0

х=-4

х=-1

x1 =  - 4.x2 =  - 1

Отвечает Щеглов Максим.

Ответ:

Ответ: -4; -1

Объяснение:

Пошаговое объяснение

(-х-4)(3х+3)=0

Так как у нас уравнение с 0 , у нас 2 множителя : -х-4 и 3х+3 .

Выписываем и решаем отдельно .

-х-4=0 3х+3=0

Дальше множители решаем как отдельные уравнения .

Рассматриваем 1 уравнение .

-х-4=0

Переносим 4 в другую сторону

-х=0+4

(Знак при переношении меняется .)

-х=4

Переносим минус в другую сторону , так как с х минус быть не может .

х=-4

Отсюда мы и имеем данное решение .

Уравнение номер 2

3х+3=0

Решаем уравнение

Переносим цифру 3 в другую сторону , меняя знак .

3х=-3

Соответственно , дорешиваем уравнение .

х=3:(-3)

х=-1

ОТВЕТ: -4 ; -1 .