7 в пятой степени умножить на 3 в шестой степени и разделить на 21 в четвёртой степени


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.

Ответ:

63

Объяснение:

(ab)^n=a^n*b^n

a^b:a^m=a^{n-m}

a^1=a

7^5*3^6:21^4=7^5*3^6:(3*7)^4=7^5*3^6:3^4:7^4=

=7^{5-4}*3^{6-4}=7^1*3^2=7*9=63