Скорость гепарда равна 120 км/ч, скорость меч-рыбы – 135 км/ч. Сколько процентов составляет

скорость меч-рыбы от скорости гепарда? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

Объяснение:

скорость гепарда = 120 - 100%

скорость меч-рыбы = 135 - х%

х = (135*100) / 120 = 112,5%