5х-6*(5+2х)=х-2 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Антон.

Ответ: -4

Объяснение: 5x-6(5+2x)=x-2

5x-30-12x-x=2

-8x=32

x= -4