Как решить пример 5a-(4c+2a-3d)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

5a-(4c+2a-3d) = 5а - 4с - 2а + 3d = 3а - 4с + 3d.

Отвечает Маньшин Паша.

5a-(4c+2a-3d)=5a-4c-2a+3d=3a-4c+3d

при раскрытии скобок, перед которыми минус ,скобки опускают, а знаки меняют на противоположные.