5-2(x-3)=x-4(3x+1) Помогите с уравнением прошу! СРОЧНО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шерцингер Александр.

Ответ:

x= -1 2/3

Объяснение:

5-2(x-3)=x-4(3x+1)

5-2x+6=x-12x-4

11-2x= -11x-4

11x-2x= -4-11

9x= -15

x= -15/9

x= -5/3

x= -1 2/3