Найдите неизвестный член пропорции: 12: 4/5(дробь)x=20:1/4(дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Наташа.

ответ:

х= 16/3д.

объяснение:

12*(5/4)х= 20/1/4

12*5/4х=20/1/4

60/4х=20/1/4

15х=20/1/4

15х=20*4

15х=80

х=80/15

х=16/3

ответ: 16/3