При спалюванні 70 л пропану утворилась вода, яка маса води утворилась після спалюванні​


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Мария.

Відповідь:

С3Н8+5О2=3СО2+4Н2О

M(H2O)=18г/моль

n(C3H8)=70/22,4=3,125моль

nC3H8:nH2O=1:4

n(H2O)=3,125*4=12,5моль

m(H2O)=18*12,5=225г

Пояснення: