Решите уравнения: 1) х^2-64=(х-8) 2) х^2-36=(х-6) УМОЛЯЮ СРОЧНО!!!! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Ринат.

Ответ:

Объяснение:

х²-64=(х-8)

(x-8)(x+8)=(x-8)

(x-8)(x+8)-(x-8)=0

(x-8)(x+8-1)=0

x=8     x+7=0

          x= -7

х²-36=(х-6)

(x-6)(x+6)=(x-6)

(x-6)(x+6)-(x-6)=0

(x-6)(x+6-1)=0

x=6    x+5=0

         x= -5