Решите систему линейных уравнений 5x−8y=−4, 8x−5y=17. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Nurmuhamedova Yasmina.

Ответ:

(4;3)

Объяснение:

\left \{ {{5x-8y=-4} \atop {8x-5y=17}} \right.  \Rightarrow \left \{ {{5x-8y=-4} \atop {13x-13y=13}} \right.  \Rightarrow \Rightarrow \left \{ {{5x-8y=-4} \atop {x-y=1}} \right.  \Rightarrow   \left \{ {{5x-8y=-4} \atop {x=y+1}} \right.  \Rightarrow  \left \{ {{5(y+1)-8y=-4} \atop {x=y+1}} \right.  \Rightarrow  \left \{ {{5y+5-8y=-4} \atop {x=y+1}} \right.  \Rightarrow  \left \{ {{-3y=-9} \atop {x=y+1}} \right.  \Rightarrow  \left \{ {{y=3} \atop {x=3+1=4}} \right.