Разложить на множители a^8-x^4


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Арина.

Ответ:

Объяснение:

a⁸-x⁴=(a⁴)²-(x²)²=(a⁴-х²)(a⁴+х²)=((a²)²-х²)(a⁴+х²)=(a²-х)(а²+х)(a⁴+х²)

повторно разложили первый сомножитель по формуле разности квадратов

a²-х² =(а-х)(а+х)