X(x-1)-(x-5)²=2 Решили ПЛИС ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

x(x-1)-(x-5)2=2

x2-x-(x-5)2=2

x2-x-x2+10x-25=2

-x+10x-25=2

9x-25=2

9x=2+25

9x=27

x=9:9

x=3