2. Материялыик нуктеніи тербеліс тендеуі х -бсовт (см). Тербелістіи вмплитудасыи, периодын жоне

жиілірин есептендер. Жауабы: 5 см; 2 с3 0,5 о ​

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмкин Иван.

Ответ:

Объяснение:

Задано уравнение колебаний:

x = 5·cos (π·t)

Запишем это уравнение в общем виде:

x = A·cos (ω·t)

Имеем.

Амплитуда:

A = 5 см

Циклическая частота:

ω = π c⁻¹

Период:

T = 2π/ ω = 2π/π = 2 с

Частота:

ν = 1/T = 1/2 = 0,5 Гц