Как это решать: 8x²-84=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Вика.

Это неполное квадратное уравнение имеющее форму ax^2-c=0

В нашем случае 8x^2-84=0.

1) Замена x^2=t, тогда 8t-84=0; 8t=84; t=84/8; t=10,5; но x1=10.5, а x2 =-10.5

Ответ : x1=10.5, x2= -10.5