Как это решать: 7(x-4)-3(5-2x)=4x-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогатин Андрей.

7(x-4)-3(5-2x)=4x-10

7х-28-15+6х=4х-10

13х-43=4х-10

13х-4х=-10+43

9х=33

х=11/3