Решите уравнение : 3(х-2)*(х+4)=2х^2+х​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Филя.

Ответ:

-8 и 3

Объяснение:

3(x-2)(x+4)=2x²+x

3(x²+2x-8)=2x²+x

3x²+6x-24-2x²-x=0

x²+5x-24=0; D=25+96=121

x₁=(-5-11)/2=-16/2=-8

x₂=(-5+11)/2=6/2=3