Решите систему методом сложения 1,5x-2,2y=0,1; 4,2x-2,5y=7,6;


Ответы на вопрос

Отвечает Масалимов Динислам.

Объяснение:

1

1.1,5х-2,2у-0,1=0

15х-22у-1=0

2

4,2х-2,5у-7,6=0

42х-25у-76=0

Отвечает Долмат Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

  { 1,5x-2,2y=0,1  // * (-2,8)

  { 4,2x-2,5y=7,6

   { -4,2x+6,16y=-0,28

(+) {  4,2x-2,5y=7,6

------------------------------.

               3,66y=7,32  // : (3,66)

                       y=2   (wstawiamy do (1) równania 1,5x-2,2y=0,1

1,5x-2,2*2=-0,28

1,5x-4,4=-0,28

1,5x=-2,5  // : (1,5)

 x=3

OTBET:rozwiązaniem jest para liczb:x=3 ; y=2