Найдите вероятность того что случайно выбранное трехзначное число делится на 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Ответ:

вероятность составляет 0,04

Объяснение:

Всего чисел трехзначных 900. Из них  те, которые делятся на 00,25,50,75. От 100 до 199 таких 4 числа. Всего таких групп 9 , значит 36 чисел. 36/900=4/100=0,04