Дано F1=40H F2=240H d=6 см Найти d=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F1=40H

F2=240H

L1=6см=0,06м   (длина обозначается ,буквой L)

L-?

Решение:

L=L1+L2

F1L1=F2L2

L2=F1L1/F2=40*0,06/240=0,01м

L=0,06+0,01=0,07м=7см