Помогите решить 1. корень x = 2; 2. 4 корень у=12; 3. 7 корень у = 0; 4. 11 корень х = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

\sqrt{x}=2\ \ \to \ \ \ x=4\\\\4\sqrt{y}=12\ \ \to \ \ \sqrt{y}=3\ \ ,\ \ y=9\\\\7\sqrt{y}=0\ \ \to \ \ \ \sqrt{y}=0\ \ ,\ \ y=0\\\\11\sqrt{x}=10\ \ \to \ \ \sqrt{x}=\dfrac{10}{11}\ \ ,\ \ x=\dfrac{100}{121}