139. Докажите тождество: 1) -0,2 (4b – 9) + 1,4b = 0,6b + 1,8;2) (5а – 3b) - (4 + 5а – 3b) =

-4;3) 5 (0,4х – 0,3) + (0,8 – 0,6x) = 1,4х – 0,7;4) + (зу –27)-2(1-1,5) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронов Дмитрий.

Ответ:

1) -0,2 (4b – 9) + 1,4b = 0,6b + 1,8;

-0,8b +1,8+ 1,4b = 0,6b + 1,8

-0,8b +1,4b - 0,6b = 1,8 - 1,8

0=0

2) (5а – 3b) - (4 + 5а – 3b) = -4

5a - 3b - 4 - 5a +3b = - 4

5a - 5a +3b - 3b - 4 = - 4

-4 = - 4

3) 5 (0,4х – 0,3) + (0,8 – 0,6x) = 1,4х – 0,7;

2x - 1,5 + 0,8 - 0,6x = 1,4x - 0,7

2x - 0,6x - 1,4x = - 0,7 + 1,5 - 0,8

0 = 0

4) + (xу –27)-2(1-1,5)

(тут нет знака равенства, так что я просто упрощу)

xy - 27 - 2 + 3

xy - 26