Розв'яжіть рівняння -3(7х+5)-24=6(х+11)+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.

Ответ:

-3(7х+5)-24=6(х+11)+3​

-21x - 15 - 24 = 6x +66 + 3

-21x - 6x = 66 + 3 + 15 + 24

-27x = 108

x = -4