(6,75+(-4,5)×(-1ціла1/3) в кубі​


Ответы на вопрос

Отвечает Шулбаев Никита.

Ответ:

(6,75+ (-45) * 1 2/3) * (-1 1/3)³ =

= (6,75 - 45 * 5/3) * (-4/3)³ =

= (6,75 - 75) * (- 64/27) =

= (- 68,25) * (-64/27) =

= (- 68 1/4) * (- 64/27) =

= 273/4 * 64/27 =

= 91 * 16 /9 = 1456/9 = 161 7/9

Ответ: 161и7/9