Прошу помощи. Помогите разобрать это выражение: 6x-8y при x=2/3 y=5/8 Уровень приблизительно 7

класса, и какая это тема, как решать подобные выражения, буду благодарен за помощь, если разберёте подробно начислю ещё баллы и дам лучший ответ. --- 1. Решите это выражение. - 2. Какая это тема (хотя бы приблизительно напишите). - 3. Как решать такие выражения.--

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Денис.

Ответ:

Не в обиду ,просто говорю уровень 5-6 класса

Объяснение:

1)6*2/3=6/1*2/3 =сокращаем 6 и 3  = 4 так как 6/3=2 , 2*2/1=4

2)8*5/8=8/1*5/8 = сокращаем 8 и 8 = 5 так как 8/8=1 , 1*5/1 =5

3)4-5= (-1)

Ответ : -1

Тема -решение выражений то есть смотри как умножать целые числа на дробные.

А решать их просто главное понять формулу

Cделай лучшим ответом .Я очень старалась подробно все решить