Срочно помогите учитель задал примеры сам, сложно ________________________1.

1,35÷2,7+6,02-5,9+0,4÷2,5×(4,2-0,075;2. 4,3-3,5+1,44÷3,6+3,6÷1,44×(0,1-0,1-0,02);​

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
1,35 : 2,7 - 6,02 + 5,9 + 0,4 : 2,5(4,2 - 1,075)
Первым действием выполняется то, что находится в скобках
1) 4,2 - 1,075 = 3,125
Следующим выполняется действие, в которых есть деление или умножение. Последовательность действия зависит от порядка,который принято производить слева направо.
2) 1,35 : 2,7 = 0,5
3) 0,4 : 2,5 = 0,16
4) 0,16 * 3,125 = 0,5
Последним вычисляется действие сложения или вычитания
5) 0,5 - 6,02 = - 5,52
6) - 5,52 + 5,9 = 0,38
7) 0,38 + 0,5 = 0,88
Ответ: 0,88