К задумонному числу прибавили 5 часть этого же числа и получилось 24. Найдите задуманное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ:

Задумали число  20

Пошаговое объяснение:

х  - задуманное число, пятая часть это 1/5 или 0,2

х + 0,2х = 24

1,2 х = 24

х =  24 : 1,2

х = 20

1/5 часть от 20 = 4.

20 + 4 = 24

Отвечает Мишина Женя.

Ответ:

24-5=19(задуманое число)